Сабонис приступил к тренировкам
Архив NTVRU.com
В среду легендарный литовский центровой Арвидас Сабонис впервые после годичного отсутствия в НБА принял участие в тренировочном лагере команды "Портленд Трэйл Блэйзерс". Сабонис оказался в очень хорошей игровой форме, и произвел благоприятное впечатление на тренера "Блэйзерс" Мориса Чикса, который надеется, что литовец способен серьезно усилить "Портленд".

Также остались довольны и партнеры по команде, которые рады возвращению "большого человека". "Он отличный распасовщик, он всегда хорошо пасовал, - говорит о своем товарище по команде Дэймон Стаудамайр, - Сабас выглядит хорошо уже сейчас. Во время сегодняшней тренировки он сделал много полезного".

Напомним, что в конце сентября этого года Сабонис подписал долгосрочный контракт с руководством своего прежнего клуба. В "Портленде" он провел шесть лет, но после сезона 2000-2001 годов, большую часть которого пропустил из-за травм, он не стал продлевать контракт. Целый год Арвидас вовсе не играл в баскетбол на профессиональном уровне, проводя время в Литве или дома в Испании и даже получив травму ноги в бытовом инциденте. Однако летом он побывал в Портленде, где провел переговоры с генеральным менеджером Бобом Уитситтом.