Отборочный матч мирового первенства между футбольными сборными России и Югославии состоится 25 апреля будущего года. Намеченная ранее дата встречи была - 7 октября нынешнего года. Перенос сделан Международной федерацией футбольных ассоциаций /ФИФА/ из-за недостаточных на данный момент условий безопасности в Белграде.

Это решение явилось шокирующим для руководства сборной России, которая настаивала на первоначальных сроках. По словам старшего тренера команды Михаила Гершковича, "это будет на руку нашим соперникам". К 25 апреля функциональные кондиции российских футболистов будут явно ниже нынешних. Кроме того, будет "сломан" намеченный график подготовки к этой встрече, что не может не сказаться на психологическом состоянии игроков.

Главный тренер сборной России Олег Романцев также выразил возмущение решением ФИФА. Он заявил: "Нашим мнением по этому вопросу никто даже не поинтересовался. Хотя мы были согласны играть где угодно. Теперь будет очень трудно настраивать игроков на матч со сборной Люксембурга. Однако игроки сборной Югославии уже распущены, и нам ничего не остается, как принять это к сведению".