Президент РФ Владимир Путин назвал успехи красноярского футбольного клуба "Тотем", где выступают воспитанники детдома, хорошим знаком для отечественного футбола
Пресс-служба Президента России
Президент РФ Владимир Путин назвал успехи красноярского футбольного клуба "Тотем", где выступают воспитанники детдома, хорошим знаком для отечественного футбола.

"Меня очень радует, что у нас на таком уровне футбол развивается. Жив, оказывается, футбол-то в России", - цитирует президента "Интерфакс".

Путин встретился с командой, победившей на чемпионате мира по футболу среди детских домов, в рамках форума активных граждан "Сообщество" и пригласил их принять участие в мероприятиях в рамках подготовки к ЧМ-2018.

"Мне кажется, что было бы очень интересно и для вас, и для ребят принять участие в мероприятиях, связанных с подготовкой к чемпионату мира 2018 года в России", - обратился Путин к руководству клуба, добавив, что можно решить вопрос с доставкой команды из Красноярска.

Футбольный клуб "Тотем", в котором наряду с другими ребятами тренируются 45 воспитанников детского дома N 1 и два десятка детей из неблагополучных семей, в 2014 году стал бронзовым призером чемпионата мира среди детских домов,а в 2016-м выиграл этот турнир.