Тульский "Арсенал" одержал первую победу в российской футбольной Премьер-лиге, переиграв в матче 12-го тура в Раменском московское "Торпедо" с минимальным счетом
Russian Look
Тульский "Арсенал" одержал первую победу в российской футбольной Премьер-лиге, переиграв в матче 12-го тура в Раменском московское "Торпедо" с минимальным счетом. Единственный мяч на 49-й минуте забил форвард Артур Малоян, передает пресс-служба РФПЛ.

Счет мог бы быть и крупнее, но на 30-й минуте игрок "Арсенала" Лукаш Тесак не реализовал пенальти за фол в штрафной против Дмитрия Смирнова. Удар экс-торпедовца парировал голкипер Андрей Жевнов.

Во втором тайме болельщики столичного клуба попытались учинить драку с тульскими фанатами, но силам правопорядка удалось погасить конфликт.

Отметим, что для новичка Премьер-лиги "Арсенала", не знавшего вкуса побед со старта чемпионата, этот успех стал вторым подряд. Ранее тульская команда выбила из Кубка России питерский "Зенит".

Позднее в понедельник в матче 12-го тура футболисты казанского "Рубина" и пермского "Амкара" сыграли вничью 1:1, упустив возможность подняться на чистое третье место в турнирной таблице. На 90-й минуте Гекдениз Карадениз вывел хозяев поля вперед, но в добавленное арбитром время Бранко Йовичич забил ответный мяч.

Набранное очко позволило казанцам обойти московские "Локомотив", "Спартак" и "Динамо" и подняться на пятую строчку. "Амкар" остался на 12-м месте.