Южный вышел в третий круг Paris Masters
Россиянин Михаил Южный вышел в 1/8 финала мужского теннисного турнира Paris Masters с призовым фондом в размере 2 млн 500 тысяч евро. Во втором раунде Южный со счетом 6:3, 7:5 обыграл посеянного под 16-м номером чеха Иржи Новака. Матч продолжался 1 час и 14 минут.

"Сегодня Михаил провел очень хороший матч, - заявил в интервью РИА "Новости" тренер Южного Борис Собкин. - Практически не было неверных решений, за исключением двух-трех геймов. У него хорошо работали голова, и руки, и ноги - все вместе". Наставник охарактеризовал этот матч как противостояние силы (Новак) и скорости (Южный). В результате победила скорость.

Собкин признался, что на парижском турнире главной целью его и Южного является показать хорошую игру: "Главное - бороться за каждый гейм, за каждое очко".

Теперь россиянин, который занимает 20-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, где померится силами с британцем Тимом Хенмэном, третьей ракеткой Paris Masters.

Давиденко завершил свое выступление

Николай Давиденко завершил свое выступление на теннисном турнире серии в Париже, уступив американцу с румынскими корнями Винсенту Спэйди. Борьба в этом поединке получилась только в первом сете, результатом которой стал тай-брейк. В итоге в мини-партии сильнее оказался Спэйди - 7:6 (7:4). А во второй партии россиянину не удалось взять ни одного гейма, и он проиграл всухую.

Сафин удачно стартовал в Париже

Марат Сафин удачно стартовал в Париже, обыграв в рамках второго круга хорвата Ивана Любичича, занимающего 22-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Счет матча - 6:7 (1:7), 6:3, 7:5 в пользу "Русского Гиганта". Для Сафина этот матч был дебютным на турнире в Париже, поскольку высокий номер посева (6) позволил ему не играть в первом раунде. Следующим соперником Марата станет победитель пары Юрген Мельцер (Австрия) - Томми Робредо (Испания).