Тренер Льюиса опровергает сам себя
Архив NEWSru.com
Несколько дней тому назад газета "Daily Express" опубликовала интервью тренера чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета Леннокса Льюиса Эмануэля Стюарда, в котором сообщалось о намерении знаменитого британца уйти с профессионального ринга. Однако в минувшие выходные Стюард открестился от своего авторства, причем в довольно резкой форме, сообщает boxing.ru.

"Я никогда не говорил ничего подобного о Льюисе, - заявил он. - Я знаю, что они написали, но это подлая ложь. Почему бы я стал говорить что-то подобное? Леннокс сам решит, что ему делать. Сейчас он занимается своими делами, но исходя из наших с ним разговоров могу предположить, что он еще будет драться".

Добавив, что "вся эта история - просто дерьмо", и немного поостыв, Стюард сообщил, что возможно Льюис объявит о своих дальнейших планах во время матча Кличко-Джонсон 6-го декабря.

Напомним, что последний раз Леннокс Льюис выходил на ринг 21 июня в Лос-Анджелесе против украинца Виталия Кличко и одержал победу. Тогда, по версии WBC, британец защитил свой чемпионский пояс. Кроме того, за свою карьеру Льюис побеждал сильнейших тяжеловесов современности, в частности, Майка Тайсона и Эвандера Холифилда.