В последнем туре вышедший в премьер-лигу "Рубин" довольствовался нулевой ничьей в матче со "СКА-Энергией"
Архив NEWSru.com
В рамках последнего тура завершившегося первенства России по футболу в первом дивизионе вышедший в премьер-лигу "Рубин" довольствовался нулевой ничьей в матче со "СКА-Энергией", а вот компаньон казанского клуба по элитному дивизиону √ новороссийский "Черноморец" - свой матч против смоленского "Кристалла" выиграл со счетом 3:2. Форвард "Черноморца" Виталий Камольцев, забивший в воскресенье два мяча в последнем матче клуба в рамках первого дивизиона, стал лучшим бомбардиром завершившегося первенства. На его счету 20 забитых мячей.

Сегодняшний матч "Факел-Воронеж"(Воронеж) - "Волгарь-Газпром"(Астрахань) не состоялся из-за неявки команды гостей. После выяснения причин неявки по этому факту контрольно-дисциплинарный комитет профессиональной футбольной лиги вынесет отдельное решение. Встреча будет либо сыграна в ближайшее время, либо астраханцев будет засчитано техническое поражение за неявку. Итоговая таблица дана без учета этого матча.

Итоговое положение команд в первом дивизионе:

1. "Рубин" 72 очка
2. "Черноморец" 70
3. "Томь" 61
4. "Динамо" 55
5. "Амкар" 54
6. "Кубань" 54
7. "Лада" 50
8. "Спартак" 50
9. "Химки" 49
10. "Локомотив" 47
11. "Кристалл" 44
12. "СКА-Энергия" 42
13. "Газовик-Газпром" 41
14. "Факел-Воронеж" 37
15. "Волгарь-Газпром" 36
16. "Нефтехимик" 36
17. СКА 28
18. "Металлург" 13

В следующем сезоне в первом дивизионе будет играть 22 команды, а не 18, как было нынче. В первый дивизион из второго приходят шесть победителей зон: калининградская "Балтика" (зона "Запад"), липецкий "Металлург" (зона "Центр"), саранская "Светотехника" (зона "Поволжье"), грозненский "Терек" (зона "Юг"), екатеринбургский "Уралмаш" (зона "Урал"), новокузнецкий "Металлург" (зона "Восток").