Путин объявил о готовности России принять чемпионат мира по футболу
Пресс-служба Президента России
Подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года почти завершена, заявил в четверг президент РФ Владимир Путин на заседании наблюдательного совета автономной некоммерческой организации "Организационный комитет "Россия-2018". По его словам, страна готова к проведению турнира, матчи которого примут 11 городов.

"Подготовка к чемпионату мира практически завершена. Россия к турниру готова. Наступает самый ответственный этап точечной настройки всех механизмов, задействованных в процессе проведения мирового первенства", - цитирует главу государства "Интерфакс".

В конце апреля об отсутствии проблем при подготовке к ЧМ-2018 в ходе совещания с представителями регионов рапортовал вице-премьер Виталий Мутко.

Матчи ЧМ-2018 с 14 июня по 15 июля пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске.

Путин отметил, что нагрузка на глав регионов, принимающих матчи ЧМ-2018, теперь возрастает в разы. Президент потребовал от них постоянного внимания и личного участия в организации турнира.

По словам президента, комфорт жителей, удобная логистика для гостей и спортсменов, автодорожная обстановка, культурные мероприятия - все это забота регионов.

Путин также выразил надежду, что сборная России сыграет на домашнем мундиале в полную силу.

"Особое внимание российских болельщиков будет приковано к выступлению национальной команды. Мы все очень надеемся, что наши футболисты отдадут себя игре, отдадут без остатка, сыграют в полную силу, покажут волевой бескомпромиссный футбол, который ценят и любят болельщики", - заявил он.

Напомним, что на групповом этапе россияне сыграют в группе А со сборными Уругвая, Египта и Саудовской Аравии.