Американский боксер Флойд Мэйвезер одержал 48-ю победу в 48 боях на профессиональном ринге, победив филиппинца Мэнни Пакьяо
Reuters
Американский боксер Флойд Мэйвезер победил филиппинца Мэнни Пакьяо в "поединке века". На ринге Лас-Вегаса в двенадцатираундовом поединке он защитил титулы WBA (Super), WBC и завоевал пояс WBO, принадлежавший его сопернику. Счет судейских записок - 118:110, 116:112, 116:112.

Первая половина боя получилась равной: Мэйвезер хорошо двигался и работал на дистанции, Пакьяо удалось несколько атак у канатов, а также филиппинец несколько раз удачно контратаковал, нанося американцу жесткие удары.

Во второй половине поединка Мэйвезер подстроился под тактику соперника, и у Пакьяо перестали получаться эффективные выпады. Последние раунды за исключением редких моментов осталась за Флойдом.

- Флойд Мэйвезер откажется от чемпионских поясов в понедельник

"Думал, что "поймал" Мэйвезера чаще, нежели он меня, - сказал Пакьяо журналистам. - Я не пострадал во время боя и нанес больше ударов. Очень удивлен оценками судей".

"Мой следующий бой в сентябре станет последним, - поделился своими планами с общественностью Мэйвезер. - Я уйду с ринга с 49 победами и без поражений. Пакьяо, конечно, устроит ад для любого бойца. Теперь я понимаю, почему он на вершине. Но я умный боец, я смог оказаться лучше его. Он серьезный соперник, поэтому мне приходилось выжидать и быть очень внимательным".

Для 38-летнего Мэйуэзера эта победа стала 48-й в 48 боях (26 побед нокаутом) на профессиональном ринге. Пакьяо, которому в декабре исполнилось 36 лет, потерпел шестое поражение при 57 победах (38 - нокаутом) и двух ничьих.