Московское "Динамо" прерывает череду неудач
Архив NTVRU.com
После трех поражений подряд московские динамовцы одержали победу в первом матче десятого тура российской футбольной премьер-лиги над земляками из "Торпедо-ЗИЛ". Бело-голубые, не сумевшие забить ни одного мяча на протяжении последних трех поединков, сегодня на стадионе имени Эдуарда Стрельцова смогли забить автозаводцам целых два. Счет был открыт уже на 5-й минуте матча √ отличился словацкий легионер "Динамо" Жолт Хорняк. А на 59-й минуте окончательный результат установил ветеран бело-голубых Александр Точилин. Таким образом, подопечным Виктора Прокопенко удалось прервать череду неудач и одержать вторую победу под руководством нового тренера, покинув 15-е место турнирной таблицы.

"Удача сегодня была на нашей стороне, - сказал после игры главный тренер динамовцев Виктор Прокопенко, принявший бразды правления клубом в начале этого сезона. - Я доволен результатом, но нам есть над чем работать".

4 мая будут сыграны остальные матчи 10-го тура чемпионата России по футболу. Лидеры - московские "Локомотив" и ЦСКА - проводят матчи на юге страны с аутсайдерами первенства. Железнодорожникам, идущим на первом месте с 23 очками, предстоит визит в Ростов-на-Дону к местному "Ростсельмашу", который с 8-ю очками располагается на 13-й строчке турнирной таблицы. У ростовчан худший показатель пропущенных мячей √ 16, столько же пропустила только "Алания".

Армейцы, который с 22-я очками занимают второе место, 4 мая отправятся в Махачкалу, где их соперником будет "Анжи" (14-е место и 8 очков). Это будет первая встреча двух команд с 18 августа прошлого года. В том матче, закончившемся вничью 0:0, на 75-й минуте случилась трагедия - в борьбе за верховой мяч столкнулись голкипер москвичей Сергей Перхун и форвард "Анжи" Будун Будунов. В случае победы ЦСКА и невыигрыша "Локо" армейцы могут вернуться на первое место в турнирной таблице.

Кроме того, 4 мая сыграют: "Спартак" (Москва) - "Уралан" (Элиста), "Ротор" (Волгоград) - "Торпедо" (Москва), "Шинник" (Ярославль) - "Крылья Советов" (Самара), "Сатурн - REN TV" (Раменское) - "Алания" (Владикавказ), "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Сокол" (Саратов).