Чемпионка мира по бильярду среди юниоров 2017 года россиянка Кристина Ткач после выступления на соревнованиях в Италии вернулась в Россию и попала на карантин в московскую Инфекционную клиническую больницу N1 из-за подозрения на коронавирус. Девушка пожаловалась на жуткие условия содержания, сравнив палату с тюремной камерой
Moscow-Live.ru / Михаил Тихонов
Чемпионка мира по бильярду среди юниоров 2017 года россиянка Кристина Ткач после выступления на соревнованиях в Италии вернулась в Россию и попала на карантин в московскую Инфекционную клиническую больницу N1 из-за подозрения на коронавирус. Девушка пожаловалась на жуткие условия содержания, сравнив палату с тюремной камерой.

"Я не знаю, как выбраться из этого ужаса. Нас держат взаперти, врачи разговаривают с нами, как с заключенными: "У вас нет тут прав, есть только обязанности", - написала спортсменка в Instagram, отметив, что в этой ситуации может оказаться каждый.

Кристина была помещена в больницу после того, как решила пройти проверку на вирус из-за поднявшейся температуры после возвращения из Италии. Данная страна является лидером по количеству заболевших коронавирусом в Европе. В больницу с аналогичными симптомами забрали и ее сестру Юлию.

"Мы должны быть на карантине, но при этом никакого соблюдения правил нет, и шанс заразиться именно здесь намного выше, чем в самом Китае. По шесть человек в палате с неподтвержденным диагнозом, подселяют "свеженьких" с непонятным диагнозом в палаты к абсолютно здоровым людям с отрицательными тестами. Нет дезинфекции, медсестры и медработники раз через раз надевают маски, никто не соблюдает никакие другие меры безопасности. Мы ходим в один туалет и душ. Одно ведро с водой и тряпка на все палаты", - добавила Ткач.

"Вместо того, чтобы призывать наших граждан к сознательности и ответственности, нужно призвать наши органы здравоохранения к здравомыслию", - резюмировала Кристина.

Позже спортсменка обновила свой пост, поблагодарив за помощь. Из-за шумихи в соцсетях ее перевели в другую больницу, в отдельную палату, а сестру вообще выписали.