Зарплата главного тренера худшего клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) армавирского "Торпедо" Валерия Карпина составляет баснословные для второго по значимости дивизиона чемпионата страны 1 миллион 150 тысяч рублей в месяц
Global Look Press
Зарплата Валерия Карпина, главного тренера худшего клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) - армавирского "Торпедо", - составляет баснословные для второго по значимости дивизиона чемпионата страны один миллион 150 тысяч рублей в месяц, утверждает LifeNews со ссылкой на попавший в руки журналистов контракт специалиста.

Клуб, занимающий последнее место в ФНЛ, платит бывшему тренеру московского "Спартака" почти в четыре раза больше, чем безоговорочный лидер нынешнего сезона оренбургский "Газовик" своему наставнику Роберту Евдокимову.

При этом в 24 турах первенства подопечным Карпина удалось одержать только три победы при 14 поражениях.

46-летнему специалисту в июле 2015 года удалось заключить с клубом из Армавира трехлетний контракт, в котором прописаны беспрецедентно высокие для команд второго дивизиона бонусы. Если "Торпедо" выйдет в Премьер-лигу, Карпин получит премию в размере 560 тысяч долларов. Чуть большая сумма была прописана в контракте Фабио Капелло за вывод России в финальную часть Евро-2016.

При этом в случае прекращения или досрочного расторжения договора по инициативе клуба на любом основании, включая прогулы, выплата всех причитающихся тренеру средств производится единовременно. Таким образом, случись увольнение, к примеру, в конце февраля, Карпин получил бы 78 миллионов рублей.

Отметим, что похожая ситуация сложилась у Карпина в "Майорке", которая, несмотря на крайне неудачное выступление во втором дивизионе чемпионата Испании, долго искала деньги для увольнения тренера и выплаты ему неустойки.