Баскетболисты московского ЦСКА в матче 9-го тура Топ-16 Евролиги впервые за семь с лишним лет сумели добиться выездной победы над мадридским "Реалом"
Global Look Press
Баскетболисты московского ЦСКА в матче девятого тура Топ-16 Евролиги впервые за семь с лишним лет сумели добиться выездной победы над мадридским "Реалом".

В горячей атмосфере переполненного мадридского Barklaycard Center армейская команда сохранила холодную голову и взяла верх в сложнейшем матче.

Встреча представителей группы F в Мадриде завершилась викторией визитеров со счетом 96:87 (18:18, 24:19, 22:25, 32:25). У россиян 16 очков набрал Кайл Хайнс.

"Мы можем забивать мячи по-разному - после заслонов, рывков без мяча, обыгрыша спиной к кольцу, - цитирует наставника ЦСКА Димитриса Итудиса пресс-служба клуба. - Все это мы и продемонстрировали сегодня. Это была командная победа против очень сильного соперника. Хотел бы поздравить "Реал" с победой в Кубке Короля и всех болельщиков - они понимают баскетбол. Игра была жесткой, обе команды играли на грани фола, а победил баскетбол".

Армейский клуб с семью победами и двумя поражениями является лидером в группе F. Следующий матч ЦСКА проведет 11 марта в Барселоне против местного одноименного клуба.