"Урал-Грейт" повел в серии с "Хапоэлем"
Архив NEWSru.com
Пермский "Урал-Грейт" выиграл у израильского "Хапоэля" (Нахария) в первом матче 1/4 финала баскетбольной Евролиги FIBA. Матч в Перми закончился со счетом 96:91 в пользу хозяев.

"Во-первых, я удовлетворен тем, что мы выиграли, - заявил после матча главный тренер пермяков Сергей Белов. - Победа в первом матче серии до двух побед важна психологически - как минимум, мы оставляем последнее слово за собой. Во-вторых, я недоволен огромным количеством наших ошибок и незабитых мячей. В плей-офф подобное непозволительно. Соперник был гораздо умнее и дисциплинированнее нас. Мы одержали волевую победу. Кстати, первую в сезоне над израильской командой на территории России. Очень помогли команде Абдул-Рауф и Бушкевиц, чье участие в матче было под вопросом. Я благодарен им за огромное желание победить, несмотря ни на что. Думаю, тем нашим баскетболистам, которые до сих пор "ищут свою игру", надо брать пример с этих людей".

"Это был трудный матч, который, наверняка, понравился зрителям, - отметил наставник "Хапоэля" Ави Ашкенази. - Мы не показали сегодня свою лучшую игру, особенно в защите. Тем не менее, до последнего момента я чувствовал, что мы можем выиграть. Я недоволен судейством, хотя "Урал-Грейт", безусловно, очень сильная команда. Надеюсь, что на следующей неделе мы снова вернемся сюда. Хотел бы поблагодарить хозяев за гостеприимство. Все пермяки были очень добры и внимательны к нам".

Ответная игра серии пройдет 6 марта на площадке "Хапоэля", а третья (если потребуется) - 10 марта в Перми. В полуфинал выходит команда, которая первой одержит две победы. Напомним, что в предыдущем раунде плей-офф пермяки взяли верх над подмосковными "Химками".

Накануне в первых матчах четвертьфинала казанский УНИКС переиграл сербский "Гемофарм" со счетом 76:52, а московское "Динамо" уступило "Хапоэлю" из Тель-Авива - 82:92.