Штефан Эберхартер
Архив NTVRU.com
Австрийский горнолыжник Штефан Эберхартер досрочно стал обладателем "Хрустального глобуса" у горнолыжников. За четыре этапа до финиша Кубка мира Эберхартер опережает своего ближайшего преследователя, норвежца Кьетиля-Андре Омодта на 487 очков и остается недосягаем. А победителем воскресного этапа, как передает "СЭ-Интернет" в норвежском Квитфьеле стал 28-летний итальянец Алессандро Фаттори. Супергигант покорился ему впервые. Омодт финишировал с пятым результатом, Эберхартер - с третьим. На подиум также поднялся швейцарец Дидье Дефаго.

6. Кьюс - 557;

Соревнования горнолыжниц на дистанции супергигантского слалома, которые в рамках этапа Кубка мира должны были пройти сегодня в швейцарском Ленцерхайде, отменены из-за сильнейшего снегопада.

Отмена соревнований автоматически сделала обладательницей "Малого Хрустального глобуса" в этой дисциплине немецкую горнолыжницу Хильду Герг. Заключительный этап Кубка мира в слаломе-супергиганте пройдет на следующей неделе в австрийском Альтенмаркте. Ближайшая преследовательница Герг, австрийка Ренате Гетчль, отстает на 85 очков, однако из-за травмы она сезон уже завершила. Идущая на третьем месте итальянка Карен Путцер уступает Герг 119 очков.