Королевская федерация гимнастики Испании проведет расследование субботнего инцидента с падением баннера на президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирину Винер-Усманову на чемпионате Европы
Global Look Press
Королевская федерация гимнастики Испании проведет расследование субботнего инцидента с падением баннера на президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирину Винер-Усманову на чемпионате Европы. Об этом сообщила журналистам представитель испанской федерации Исабель Саган.

Инцидент случился в субботу вечером, во второй день турнира в Гвадалахаре, во время выступления российской юниорки Анастасии Сергеевой. Президент ВФХГ, следившая за Сергеевой в зале, стала идти к выходу, и в это время на нее обрушился со стены большой баннер.

"Во-первых, мы хотим принести свои извинения всей российской делегации и Всероссийской федерации художественной гимнастики России, - сказала Саган, которую цитирует ТАСС. - Мы крайне огорчены произошедшим и пока что не можем объяснить, что именно случилось. Мы проведем расследование этого инцидента. Фирма, которая занималась оформлением зала, - очень высокого уровня, но пока они не могут дать объяснений. Пока что мы можем только попросить прощения у российской делегации и лично у Ирины Винер-Усмановой, присутствие которой здесь является огромной честью для нас".

Отметим, что Винер-Усманова, которая также является главным тренером сборной России, не пострадала во время падения на нее большого фрагмента декорации.

"С Ириной Александровной все в порядке. Человек, стоявший неподалеку, вовремя отреагировал на ситуацию и практически сумел отвести угрозу. Можно сказать, что Ирина Александровна отделалась легким испугом", - передал представитель национальной команды, слова которого приводит "Р-Спорт".