Бывший главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Жозе Моуринью заявил, что станет главным тренером лондонского "Челси" до конца недели
Reuters
Бывший главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Жозе Моуринью заявил, что станет главным тренером лондонского "Челси" до конца недели.

В субботу "сливочные" провели последний матч под руководством Моуринью, в котором одержали победу над "Осасуной" со счетом 4:2. Португальский специалист занимал пост главного тренера "Реала" с 2010 года. Моуринью после ухода из "Челси" в 2007 году выиграл с миланским "Интером" Лигу чемпионов, два чемпионата Италии, один Кубок и два Суперкубка страны.

"Я отправляюсь в Лондон в понедельник и к концу недели буду тренером "Челси", - приводит слова Моуринью РИА "Новости" со ссылкой на испанское телешоу Punto Pelota. - Я чувствую, что люди любят меня в Лондоне, а в жизни стоит бороться за это. Жизнь прекрасна и коротка, поэтому ты должен искать то, что считаешь лучшим для себя".

После "нерадзурри" португалец возглавил мадридский "Реал" и привел "Королевский клуб" к победе в чемпионате, Кубке и Суперкубке Испании.