Объявившая об уходе из спорта Елена Исинбаева решила возобновить тренировки
Россия-1
Двукратная олимпийская чемпионка, 27-кратная рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева приступит к тренировкам в Монте-Карло с 1 июля. Напомним, что после поражений на двух последних чемпионатах мира она в апреле этого года объявила о приостановке своих выступлений.

"Елена и сейчас поддерживает форму, а в Монте-Карло начнет уже технические тренировки, -сообщил в интервью агентству "Весь спорт" президент Всероссийской федерации легкой атлетике Валентин Балахничев. - Рассуждать о дальнейших планах и перспективах Исинбаевой сейчас еще слишком рано. Сначала они с тренером они должны определиться, будут или нет выступать в нынешнем сезоне, а если будут - когда и где именно".

Балахничев не смог оценить вероятность выступления Исинбаевой на чемпионате Европы в Барселоне в конце июля. По его словам, этого не знает даже сама Лена, которая в настоящее время отдыхает от спорта у себя дома в Волгограде. "Если она сообщит нам о своем желании и своей готовности выступать на чемпионате Европы, мы начнем обсуждать этот вопрос", - заверил глава федерации.

Валентин Балахничев подчеркнул, что остается при своем мнении о причинах последних поражений Елены Исинбаевой. "Выступая много лет на самом высоком уровне, Лена, конечно же, устала. Но я остаюсь при своем мнении: причиной ее поражений - например, на зимнем чемпионате мира-2010 в Дохе - стала не психология, а недостаточная физическая подготовка", - сказал он.