Телеканал АВС
В США падает интерес к хоккею. Утверждать этот факт можно согласно данным телерейтингов финала Кубка Стэнли, матчи которого проходят сейчас в Тампе и Калгари. Напомним, что после четырех встреч, сыгранных в финальной серии счет в этом противостоянии равный 2:2.

Третья и четвертая встречи, которые транслировались в прямом эфире телеканалом АВС, получили самые низкие "оценки" с того момента, как финальные игры стали транслироваться телекомпаниями США в 1998 году, отмечает ИТАР-ТАСС.

Сыгранный 30 мая третий матч, закончившийся победой "Флэймз" со счетом 3:0, получил рейтинг 2,2 - самый низкий за последние 6 лет. Четвертая игра, состоявшаяся в минувший понедельник и завершившаяся с минимальным перевесом - 1:0 в пользу "Молнии", была оценена на 2,8. Такой же рейтинг, кстати, получил и матч номер 3 финальной серии прошлого года, когда за Кубок боролись "Нью-Джерси дэвилз" и "Майти дакс" из Анахайма.

Рейтинги популярности различных телепрограмм, в том числе трансляций спортивных мероприятий, составляются на основе анализа данных по 55 крупнейшим телерынкам США, которые охватывают около 70 процентов территории страны. Пятый матч в серии до четырех побед между "Лайтнинг" и "Флэймз" пройдет сегодня.