Валерий Газзаев
Архив NEWSru.com
Главный тренер сборной России Валерий Газзаев заявил, что во встрече отборочного раунда чемпионата Европы по футболу его устроит только победа. Встреча состоится в субботу в Базеле.

Накануне на пресс-конференции на базе сборной в Бору, Газзаев отметил, что все прибывшие сюда кандидаты находятся в "хорошей, оптимальной физической и спортивной форме и, что главное, - все здоровы". По сравнению с обнародованным несколько дней назад списком кандидатов, в нем оказалось лишь одно изменение, а точнее дополнение - 17-летний вратарь московского ЦСКА, дебютант чемпионата России Игорь Акинфеев, сообщает ИТАР-ТАСС. Сам Газзаев посчитал, что после уверенной игры в минувшем туре первенства страны, этот юный голкипер достоин хотя бы "повариться в обстановке национальной сборной".

Таким образом, в сборной России представительство ЦСКА доведено уже до десяти игроков. В то же время в сборную не взяты два полузащитника и один острый форвард, которые в ЦСКА не играют. Речь идет о Егоре Титове - одном из лучших центральных полузащитников российского футбола, о Дмитрии Аленичеве - авторе одного из голов в финале Кубка УЕФА, и, наконец, об Александре Кержакове, который является одним из самых острых форвардов сборной России. По словам Газзаева, Титов пока не восстановился окончательно после тяжелой травмы. Аленичев не вписывается в газзаевскую игровую концепцию, а Кержаков, по мнению Газзаева, не показывает и 50 процентов своих возможностей.

Между тем, у сборной начался четырехдневный подготовительный сбор. Несмотря на холодную и дождливую погоду, футболисты сборной России будут готовиться в Бору по плану. В Базель команда отправится в пятницу чартерным авиарейсом и вернется домой в ночь на воскресенье.