Бывший спортивный директор "Динамо" и "Зенита", экс-советник президента РФС Константин Сарсания заявил, что ужесточение лимита на легионеров приведет к необоснованному скачку требований по зарплатам молодых российских игроков
© РИА Новости / Сергей Пивоваров
Бывший спортивный директор "Динамо" и "Зенита", экс-советник президента РФС Константин Сарсания заявил, что ужесточение лимита на легионеров приведет к необоснованному скачку требований по зарплатам молодых российских игроков.

В ближайшее время РФС может провести экстренное заседание по данному вопросу. Напомним, что большинство отечественных футбольных чиновников склоняются к принятию варианта лимита по системе "6+5", считая его более полезным для сборной России.

"Если лимит ужесточится, то агенты и сами игроки будут просить больше денег, - приводит ТАСС слова Сарсании. - Как только молодой футболист начнет хоть что-то показывать, последуют необоснованные требования о завышенной зарплате. Клубам придется как-то с этим бороться. Ввести потолок зарплат в Премьер-лиге сложно, а какие-то меморандумы обычно не работают. Придется как-то договариваться, но сделать это будет очень сложно".