Российский боец смешанного стиля (ММА) Федор Емельяненко надеется, что они когда-то помирятся с братом Александром. Об этом известный спортсмен по прозвищу Последний император заявил в интервью ТАСС.

"Я надеюсь на это, надеюсь, что Господь так управит, - заявил Емельяненко в интервью ТАСС. - Недавно я сказал, что Александру нужно измениться. Прежде всего покаяться, изменить свою жизнь, не называть людей животными. Ни один святой не учит тому, что нужно называть людей животными. Все святые и все Евангелие проникнуто покаянием. Все святые говорят о покаянии, о терпении и смирении, но никак не наоборот. Нужно изменить свою жизнь как мне, так и Александру".

Братья Емельяненко долгое время тренировались вместе и представляли одну команду. Однако в последние годы между ними происходят перепалки в публичном пространстве.

Предыдущий обмен публичными комментариями произошел между братьями в декабре прошлого года.

После призыва Федора извиниться перед всеми, кого Александр когда-либо обидел, Емельяненко-младший записал видеообращение, в котором заявил: "Федот, закрой свой рот, забудь меня и молись своему богу Мамоне".