Сборная России победила команду Финляндии со счетом 8:2 в полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Хабаровске
Global Look Press
Сборная России уверенно переиграла команду Финляндии со счетом 8:2 в полуфинале чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Хабаровске.

Результат встречи сложно назвать неожиданным, хотя определенное волнение российские болельщики перед этой игрой испытывали, так на групповой стадии турнира наши хоккеисты победили финнов "скромно" - 2:1.

За сборную России в субботнем матче мячи забили Сергей Ломанов-младший (2'), Алмаз Миргазов (8', 53'), Максим Ишкельдин (18'), Евгений Дергаев (22'), Андрей Прокопьев (40'), Вадим Чернов (52') и Артем Бондаренко (74').

"Абсолютно заслуженная победа и выход в финал чемпионата мира, - сказал Ломанов-младший журналистам после встречи. - Победили за счет единства, скорости и индивидуального мастерства по сравнению с матчем на групповом этапе. Сегодня сборная России была бодрее, у нас было больше желания победить, и мы добились положительного результата".

В составе сборной Финляндии отличились Юхо Люкконен (29') и Теему Мяяття (90').

В финале россияне сыграют со сборной Швеции, которая в полуфинале оказалась сильнее команды Казахстана - 5:4. Решающий матч чемпионата мира состоится 4 февраля.