Иран не пустил на Кубок мира по вольной борьбе сборную США
Global Look Press
Сборная США не сможет принять участие в Кубке мира по вольной борьбе в иранском городе Керманшах из-за запрета на въезд на территорию исламской республики для американских граждан. Тегеран пошел на этот шаг в качестве ответных санкций.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на АР, решение о недопуске американских спортсменов стало первым действием со стороны Ирана в ответ на временный запрет на въезд иранских граждан в США, одобренный ранее президентом США Дональдом Трампом.

Как объявил пресс-секретарь иранского МИД, специальная комиссия рассмотрела вопрос об участии в соревнованиях американских борцов и в итоге высказалась против приезда сборной команды по вольной борьбе из США на Кубок мира, который должен пройти в Керманшахе 16-17 февраля.

Ранее СМИ сообщили о намерении США ввести новые санкции против Ирана. Вашингтон вынес официальное предупреждение Тегерану после того, как подтвердилосьн проведение испытаний баллистической ракеты в окрестностях города Семнан.

"Иран играет с огнем. Они не ценят, насколько "добрым" был к ним президент Обама. Но я не такой!" - написал Трамп в своем Twitter.