Ричи "Бык" Милито
www.boxingpress.de
Неплохой метод раскрутки боксера придуман в США. Оказывается соперникам можно всего лишь заплатить, чтобы они падали в нужное время. Сейчас в Соединенных Штатах ФБР ведет следствие по делу семерых боксеров, которых купили для поражения от Ричи "Быка" Милито. Всем его соперникам заплатили по десять тысяч долларов.

Об этом ФБР рассказали шесть человек и тренер седьмого боксера. Отметим, что сейчас на счету "Быка" 21 побед, из которых 25 он одержал нокаутом. Интересно, что одному из них приказали имитировать травму плеча в четвертом раунде, после чего он должен был покинуть бой из-за травмы. Однако, Милито нокаутировал его еще раньше, чем план был приведен в действие.

Таким образом, бойцу-тяжеловесу Томасу Уильямсу и менеджеру по проведению боев Роберту Митчеллу уже предъявлены обвинения в получении взятки. В частности, Уильямс получил подобного рода нокаут в первом раунде боя, состоявшегося 12-го августа во время рейтингового поединка Эвандера Холифилда и Джона Руиза в Лас-Вегасе.

Интересно, что ни сам Милито, ни его отец, занимающийся промоушном сына, не знали, что их соперники подставные. Милито дрался лишь однажды с момента победы над Уильямсом, а до этого его последний бой состоялся три года назад. Как показало расследование, начавшееся в мае прошлого года, взятки давал Митчелл, который заплатил суммы от полутора до десяти тысяч долларов соперникам нью-йоркского тяжеловеса.

Интересно, что в 1998 году Милито дрался с Самсоном Коэном из Южной Каролины. После первых четырех раундов, казалось, что Коэн побьет Милито. Однако в перерыве Митчелл подошел к сопернику "Быка", сказав, что не заплатит пять тысяч фунтов, если тот продолжить бой. В итоге Милито выиграл в следующем раунде техническим нокаутом.