Moscow-Live.ru
Московский "Спартак" одержал победу над "Локомотивом" в столичном дерби в рамках 16-го тура чемпионата страны по футболу. Встреча на спартаковском стадионе "Открытие Арена" завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

У победителей забитыми мячами отметились Денис Глушаков (5') и Луис Адриано (37'), у "Локомотива" отличился Джефферсон Фарфан (79').

На 67-й минуте за игру рукой в штрафной площади с поля был удален защитник хозяев Николай Рассказов. Форвард гостей Федор Смолов не смог реализовать пенальти, назначенный за это нарушение.

Капитан "Спартака" Глушаков забил быстрый гол своей бывшей команде, но болельщики красно-белых все равно выкрикивали оскорбления в его адрес. На 60-й минуте на поле по традиции выбежал болельщик и направился в сторону Глушакова, но был остановлен стюардами.

Эпизод стал продолжением конфликта между Глушаковым и организованной фанатской группировкой красно-белых под названием "Фратрия", которое считает Дениса "неприемлемым в качестве игрока и капитана команды". В предыдущем матче команды в Лиге Европы к Денису также выбегал болельщик, получивший за это 10 суток ареста.

Победа над "Локомотивом" стала второй подряд для нового наставника "Спартака" Олега Кононова, тогда как железнодорожники потерпели второе поражение подряд. В турнирной таблице "Спартак" поднялся на четвертую строчку, набрав 25 очков и обойдя "Локомотив" по дополнительным показателям.