Форвард "Челси" Дидье Дрогба подвергся лазерной атаке с трибун "Стэмфорд Бридж"
Архив NEWSru.com
Форвард лондонского "Челси" Дидье Дрогба возмущен действиями "глупого болельщика" во время домашнего матча английской премьер-лиги против "Вест Хэма", который помешал ему сыграть в полную силу.

Один из фанатов на трибуне неоднократно наводил на лицо нападающего "аристократов" зелёный лазер-указку, мешая тому нормально ориентироваться на поле. Дрогба даже пожаловался на действия этого меткого хулигана резервному арбитру матча. Лидер "Челси" был очень раздражен неожиданной помехой, однако в целом лестно отозвался о поклонниках "Вест Хэма".

"Довольно трудно играть в этих зеленых бликах, - пожаловался Дрогба в интервью Sky Sports. - Я думаю, это глупый болельщик. Остальные фанаты "Вест Хэма" вели себя хорошо, прекрасно поддерживали свою команду. И мы хотим видеть на стадионах вот такое поведение, а не лазеры".

Очередное лондонское дерби выдалось не очень зрелищным - единственный мяч, решивший исход встречи, на 76-й минуте забил Джо Коул. Тем не менее, победа над "молотобойцами" с минимальным счетом позволила "Челси" приблизиться к идущему первым "Арсеналом". Дрогба выразил надежду, что его команде удаться опередить "канониров".

"Я думаю, удача нам в этом чемпионате никак не помогает, просто мы находимся на том месте, которого заслуживаем, - заявил Дрогба. - Ещё много предстоит сыграть, поэтому мы надеемся, что у нас будет шанс опередить их".