Бразильские волейболисты снова стали чемпионами
Волейболисты сборной Бразилии без особого труда защитили чемпионский титул в решающем матче мирового первенства, который состоялся в Токио. За три быстрых сета они усыпили амбиции польской команды.

На площадке южноамериканские звезды блистали чуть более часа, а затем стали бурно праздновать уверенную победу (25:12, 25:22, 25:17). В составе триумфаторов можно отметить Андре Луиса да Сильву Насименту, который с удовольствием заработал для своего коллектива 14 золотых очков.

Впрочем, успех Бразилии надо воспринимать спокойно. Ведь команда, начиная с 2002 года, не проиграла ни одного турнира.

Бронзовым призером стала команда Болгарии, одолевшая в четырех партиях сборную Сербии и Черногории.

Что касается сборной России, то она повторила худший результат за всю историю выступлений на чемпионатах мира. Российская команда под руководством серба Зорана Гайича победила в рамках "утешительного турнира" хозяев соревнований со счетом 3:1 (25:18, 22:25, 25:18, 25:17) и заняла 7-е место. До этого аналогичный результат нашей команды был зафиксирован в 1994 году на мировом первенстве в Греции.