Михаэль Шумахер примет участие в "Гонке чемпионов"
Архив NEWSru.com
Пилот "Феррари" Михаэль Шумахер примет участие в "Гонке чемпионов", которая состоится на парижском стадионе "Стад де Франс" в ближайшую субботу. В этих соревнованиях пилоты "Формулы-1" и других шоссейных гонок выступают бок о бок со своими коллегами из раллийных серий.

В этом году в "Гонке чемпионов" "Ф-1" будут представлять Михаэль Шумахер, Дэвид Култхард, Жан Алези и Фелипе Масса. В заездах также примут участие мировые чемпионы по ралли разных лет Себастьян Лоеб, Колин Макрэй, Маркус Гронхольм, чемпион серии NASCAR Джефф Гордон, чемпион серии DTM Маттиас Экстрем и ряд других пилотов.

По правилам соревнований, сначала 16 гонщиков определят двух сильнейших в заездах с выбыванием среди раллистов и "формулистов". Затем будет проведен финальный заезд между двумя сильнейшими пилотами, победитель которого получит звание "Чемпиона чемпионов". Как отмечает РИА "Новости", в заезде одновременно участвуют только два гонщика, выступающих на идентичных автомобилях.

Впервые "Гонка чемпионов" проводилась в 1988 году в Париже. В воскресенье Шумахер-старший примет участие в автомобильном параде "Феррари", который пройдет по улицам Парижа от Триумфальной арки до здания министерства здравоохранения. В параде примут участие пять болидов "Феррари", которыми также будут управлять босс "Феррари" Жан Тодт, бывшие пилоты "Ф-1" Рене Арно и Патрик Тамбэ, а также ныне действующий гонщик "Заубера" Фелипе Масса, сообщает агентство Reuters.