"Ростову" победил "Анжи" и вышел в лидеры
ФК «АНЖИ»
В пятницу в Махачкале прошел матч 4-го тура российской футбольной премьер-лиги между "Анжи" и "Ростовом". Дагестанский клуб уступил с минимальным счетом (0:1). Единственный гол провел габонский полузащитник ростовчан Гелор Канга.

В первом тайме хозяева имели ощутимое преимущество и даже сумели поразить ворота Стипе Плетикосы, но гол Мубарака Бусуффа был отменен из-за офсайда. А после перерыва "Ростову" удалось открыть счет. После мощного удара Канга мяч попал в защитника махачкалинцев Кристофера Самба и рикошетом отскочил в ворота (0:1).

В оставшееся до конца матча время "Анжи" имел шансы сравнять счет. Наиболее опасным можно назвать атаку, в которой Виллиан попал в штангу. Ростовчане отвечали опасными контрвыпадами, но счет остался неизменным.

Благодаря гостевой победе клуб Миодрага Божовича вышел на первое место в премьер-лиге с 10 очками, но его могут обогнать "Спартак" и ЦСКА, которым предстоит провести свои матчи в воскресенье. Красно-белые сыграют в Краснодаре с "Кубанью", а армейцы отправятся в "гости" к "Рубину" в Казань.