Гол Кокорина спас "Динамо" от поражения в Лиге Европы
Russian Look
Футболисты московского "Динамо" свели вничью первый гостевой матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА с шотландским "Данди Юнайтед" - 2:2, причем бело-голубые сумели уйти от поражения незадолго до финального свистка.

До перерыва динамовцы смотрелись явно не хуже соперника, однако проблемы с последним пасом почти не позволяли москвичам приблизиться к чужим воротам. В итоге на 36-й минуте гости пропустили контратаку, завершившуюся точным ударом Уилло Флуда.

Второй тайм начался с гола Игоря Семшова, но за 15 минут до конца Кит Уотсон удачно сыграл на добивании, что, казалось, должно было принести шотландцам победу. Однако уже в добавленное ко второму тайму время Александр Кокорин не без помощи рикошета вырвал для "Динамо" ничью.

Ответный матч состоится через неделю в подмосковных Химках.

В другом матче махачкалинский "Анжи" в подмосковном Раменском обыграл голландский "Витесс" со счетом 2:0, голы на счету Олега Шатова (63') и Федора Смолова (74').