В интернете разразился бурный конфликт между российскими бойцами смешанных единоборств Сергеем Харитоновым и Александром Емельяненко
www.emelyanenko.com
В интернете разразился бурный конфликт между российскими бойцами смешанных единоборств Сергеем Харитоновым и Александром Емельяненко.

Александр Емельяненко, чемпион мира и России по боевому самбо, предложил соотечественнику Сергею Харитонову, шестикратному чемпиону ВДВ по рукопашному бою и победителю турнира настоящих мужчин по боям без правил, разрешить ситуацию с высказываниями в свой адрес кровавым пари.

По данным AllBoxing.ru, началось все с того, что Александр, которому не понравились слова Сергея про бой Дэна Хендерсона и Федора Емельяненко, сказал в интервью буквально следующее: "Сережа, по большому счету, никто и звать его никак. Он должен быть благодарен за то, что Федя его привел в ММА, а не давать экспертные оценки и лить грязь на человека, который признан среди бойцов во всем мире".

Харитонов в жесткой форме ответил Емельяненко, назвав того алкоголиком, наркоманом и уголовником; а также сделал заявление, что у Александра гепатит С. Младший Емельяненко после этого дал интервью Life Sports, в котором предложил Сергею довольно странное пари.

"Харитонов врет, - заявил Александр. - Все, что он наговорил про меня в своем интервью, - чушь, неправда и бред. Наверное, перетусовался на гей-парадах в Амстердаме и его понесло не в ту сторону. Начнем с гепатита С. Мои условия Харитонову по этому поводу: я готов в любой клинике, при любых интернет-ресурсах и СМИ сдать анализ на гепатит С. И если у меня не окажется его, то тогда Харитонов отрежет себе палец. Если у меня найдут это заболевание - я отрежу себе палец. Чтобы весь мир знал, кто из нас врет. Вот такие у меня предложения по поводу заявлений Харитонова. А если он даст заднюю - то тоже весь мир поймет, кто из нас врет".

Кроме того Александр поставил под сомнение военное прошлое Харитонова. "Сергею чего не хватает? Шапочки с бубенцами! Кричит повсюду, что он десантник. На самом деле он - канцелярская штабная крыса, которая даже ни разу не ездила на учения, на стрельбища. Когда он пришел в бои - весь имидж десантника, вплоть до подбора песни, ему сделал я. Если он десантник, то пусть соответствует сказанному".