Избитые полицией российские яхтсмены отказались от участия в регате
rus7.org
Российские яхтсмены, избитые полицейскими на Майорке, все-таки не будут участвовать в регате Копа дель Рей. Соответствующее решение принял капитан команды. Причины отказа пока неизвестны, возможно, что спортсменам все-таки не удалось полностью восстановиться после избиения, сообщает REGIONS.RU.

Напомним, в ночь с 28 на 29 июля в испанском городе Пальма (остров Майорка, Испания) было совершено нападение на трех яхтсменов российской парусной команды RUS7. Денис Рожков, Никита Хреков и Роман Константинов были жестоко избиты испанской полицией, когда возвращались в свой отель.

Яхтсменов доставили в полицейский участок, на следующий день им было предъявлено обвинение в нападении и избиении восьмерых полицейских, что, по мнению команды, является "абсурдом".

Ранее директор Федерации парусного спорта России Оскар Конюхов сообщал, что "двое из россиян, скорее всего, примут участие в регате, которая стартует 3 августа, а один из яхтсменов, скорее всего, не примет участие по состоянию здоровья".

Испанская сторона в итоге так и не извинилась перед избитыми россиянами, однако обвинение в сопротивлении полиции с них сняла.