Вагнер Лав: Для начала в сборной в сборной хотелось бы закрепиться
ПФК ЦСКА Москва
Три футболиста ЦСКА - Карвалью, Дуду и Вагнер Лав - на этой неделе были вызваны в сборную Бразилии на товарищеский матч с Норвегией, который состоится 16 августа в Осло. Ровно столько же игроков делегирует в команду Дунги мадридский "Реал". Своими ощущениями от приглашения в национальную команду с газетой "Спорт-экспресс" поделился 22-летний нападающий армейцев Вагнер Лав.

"Вызов в сборную стал для меня в какой-то степени неожиданным, - признался Вагнер. - Я надеялся, что в один прекрасный день могу попасть в список кандидатов, но не думал, что это произойдет так скоро. Очень рад, что новый тренер нашей сборной Дунга вспомнил обо мне и о моих партнерах по ЦСКА уже перед своим дебютным матчем".

Бразилец заявил, что он уверен в своих силах и конкуренция за место в основном составе сборной с такими игроками как Робинью, Фред, Жулиу Батиста, Роналдо и Адриану его не пугает.

"Сейчас главное - постараться в ней закрепиться, - признался Вагнер.- Ведь ни для кого не секрет; что конкуренция в сборной Бразилии всегда была острой, потому что в нашей стране очень много талантливых футболистов".

Своим мнением по поводу приглашения трех армейцев в самую титулованную сборную мира поделился вчера с "СЭ" и президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер.

"Карвалью, Дуду и Вагнер Лав своей игрой доказали, что заслуживают вызова в сборную, - сказал он. - Теперь им предстоит подтвердить, что выбор тренера был справедливым. Они впервые призваны под знамена национальной команды, и поэтому я желаю им отыграть дебютный матч без излишнего волнения. Приглашение игроков ЦСКА в сборную Бразилии лишний раз подтверждает: мы не ошиблись, когда брали их в команду".