Индонезия не хочет транслировать Олимпиаду в Афинах
Архив NEWSru.com
Индонезия может оказаться единственным из государств мира, которое направит своих спортсменов на Олимпийские игры в Афинах, но не будет транслировать по национальному телевидению репортажей со спортивных соревнований.

Дело в том, что рекламодатели, за счет которых существуют национальные телеканалы, проявили мало интереса к прямым трансляциям с Олимпиады, поскольку они придутся здесь на ночное время. Кроме этого, полагают поставщики телерекламы, у зрителей вызовет незначительный интерес выступление спортсменов национальной команды, которым на Играх вряд ли доведется бороться за медали.

Базирующийся в Куала-Лумпуре Союз теле- и радиовещателей на страны Азиатско-Тихоокеанского региона подтвердил, что индонезийцы не войдут в число почти 4 млрд телезрителей по всему миру, которые будут смотреть Олимпиаду, сообщает ИТАР-ТАСС. Телестанции Индонезии, сообщили представители Союза, до сих пор не обратились к нему с просьбой о содействии в трансляции репортажей из Афин. При этом не известно, будут ли они показаны в этой стране в видеозаписи.

Индонезия направит на Олимпиаду 39 своих атлетов, которые выступят в 12 видах. Специалисты не исключают, что индонезийцы могут составить конкуренцию свои соперникам в игре в бадминтон. Однако индонезийские болельщики с наибольшим удовольствием смотрят только матчи по американскому футболу, поединки боксеров и гонки "Формула-1".