"Наполи" может последовать примеру "Фиорентины"
www.corriere.it
По неофициальной информации, итальянский "Наполи" в четверг будет объявлен банкротом. Долги клуба, которому накануне в этой связи было отказано в лицензии на выступление в серии В, по некоторым оценкам, составляют около 70 миллионов евро.

Банкротство не должно поставить крест на существовании клуба, поскольку итальянские законы позволяют местным властям подыскать для убыточной команды нового владельца. Четыре компании уже высказали заинтересованность в этом. Если смена власти произойдет успешно, чемпион Италии 1987 и 1990 годов в новом сезоне будет выступать в третьем дивизионе страны - С1, сообщает "Спорт-Экспресс".

Среди претендентов на приобретение "Наполи" числятся компании, принадлежащие президенту "Перуджи" Лучано Гауччи и патрону "Сиены" Паоло Де Лука.

Напомним, что за последние два года это уже второе банкротство клуба в итальянском футболе. Так, в преддверии чемпионата 2002/03 федерация футбола Италии запретила выступать в серии В "Фиорентине". Команда должна была стартовать в чемпионате серии В, но так и не сумела доказать свое финансовое благополучие.

Президент флорентийской команды Витторио Чекки Гори, известный своей склонностью к авантюризму, так и не сумел найти обещанную сумму, чтобы вернуть долги, составляющие около 22 млн евро.