Магнитогорский "Металлург" на своей площадке обыграл уфимский "Салават Юлаев" в шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина с результатом 5:3 и сравнял счет в противостоянии
Russian Look
Магнитогорский "Металлург" на своей площадке обыграл уфимский "Салават Юлаев" в шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина с результатом 5:3 и сравнял счет в противостоянии.

Уже в стартовом отрезке стороны забросили по две шайбы: у гостей дважды преуспел Григоренко, а у хозяев отличились Аалтонен и Федоров.

Переломным, пожалуй, стал второй период, в котором свои снайперские навыки продемонстрировал "сталевар" Клименко, два раза поразивший ворота "Салавата" - 4:2.

В заключительной трети Зиновьев приблизил уфимцев на один шаг к овертайму, но Ролинек, отправивший шайбу уже в пустые ворота гостей, оставил болельщиков без "призового" времени - 5:3.

"Поздравляю "Металлург" с победой, - передает слова главного тренера "Салавата Юлаева" Вячеслава Быкова официальный сайт уфимского клуба. - Хочу сказать, что ребята старались, отдали очень много эмоций и сил, чтобы сравнять счет и выиграть, но, к сожалению, сегодня был не наш день. Будем готовиться к следующему матчу".

Таким образом, "Салават Юлаев", который лидировал в серии 3:1, но растерял преимущество, примет "Магнитку" на своем льду в решающем седьмом матче 5 апреля.