Накануне матча с "Ростовом" в адрес вратаря "Химкок" поступили угрозы
Архив NEWSru.com
Накануне матча с "Ростовом" в рамках очередного тура чемпионата России по футболу, который должен состояться в пятницу, в адрес вратаря подмосковного клуба "Химки" Романа Березовского поступили угрозы.

По данным газеты "Советский Спорт", неизвестный позвонил Роману и в грубой форме, с угрозами потребовал поспособствовать тому, чтобы "Химки" проиграли сегодня "Ростову". Была названа и конкретная сумма, которую готов был заплатить аноним.

Березовский тут же поставил в известность руководство клуба, которое, в свою очередь, решило проинформировать премьер-лигу о происшествии. Гендиректору РФПЛ в четверг вечером планировалось направить письмо с просьбой о содействии в разрешении данной ситуации.

По данным газеты, к делу уже оперативно подключились и компетентные сотрудники РФС. Как известно, история с Березовским – не прецедент. В 2005 году перед "серебряным" матчем "Спартак" – "Локомотив" неизвестные угрожали главному арбитру того матча Валентину Иванову. Тот, в свою очередь, уведомил РФС о происшедшем, после чего это дело взял под свой контроль советник президента РФС по безопасности Николай Сорокин. История была доведена до логического завершения - угрожавший впоследствии предстал перед судом.

"Мне об этой ситуации известно, хотя письма от "Химок" я не видел, – заявил накануне "СС" гендиректор РФС Алексей Сорокин. – Хотел бы взглянуть на официальное обращение "Химок", в ответ на которое мы предпримем все естественные меры. Они лежат, в том числе, в зоне ответственности правоохранительных органов".

Матч третьего тура чемпионата России-2009 между "Химками" и "Ростовом" начнется в пятницу на "Арене Химки" в 19:00 по московскому времени. Ожидается, что Березовский, основной вратарь хозяев поля, выйдет на игру в стартовом составе. В турнирной таблице чемпионата клубы на данный момент занимают соседние строчки: "Ростов" - десятую, а "Химки" - одиннадцатую.