"Советский спорт" подал апелляцию по делу ЦСКА против Василия Уткина
Архив NEWSru.com
ЗАО "Издательский дом Советский спорт" направило апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда г. Москвы от 01.03.2007 по делу о защите деловой репутации Профессионального футбольного клуба ЦСКА, сообщает газета "Советский спорт".

Напомним, что репутация, по мнению истца, была нарушена заметкой "Игры, которые мы заслужили", напечатанной в этой газете 10 ноября 2006 года. В судебном заседании 21 февраля Арбитражным судом города Москвы была объявлена резолютивная часть решения, принятого по делу. В ней суд, частично удовлетворив иск, обязал ответчика опровергнуть несоответствующие действительности и порочащие деловую репутацию ЗАО "ПФК ЦСКА" сведения о том, что матч чемпионата России по футболу "Ростов" – ЦСКА был договорным.

ЗАО "Издательский дом Советский спорт" считает решение необоснованным и незаконным, подлежащим отмене, в связи с чем в установленном порядке подало апелляцию. В ней указывается на четыре неверных довода суда, которые привели к вышеупомянутому решению. К примеру, оспаривается правомерность использования судом в качестве аргумента "Регламента российских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов первого и второго дивизионов на 2006 год", поскольку очевидно, что матч премьер-лиги "Ростов" – ЦСКА к этому документу не имеет ни малейшего отношения.

В своей жалобе газета указывает, что свобода выражения мнений – а ЦСКА оспаривает личное мнение журналиста Василия Уткина о вышеуказанном матче – является основой демократического общества и одним из условий его развития и совершенствования.