Роберто Карлос может продолжить свою карьеру в "Спартаке"
Архив NEWSru.com
Руководство московского футбольного клуба "Спартак" рассчитывает усилить свои ряды 33-летним защитником мадридского "Реала" Роберто Карлосом, предложив легендарному бразильцу рекордную зарплату – 2,8 миллиона евро в год. По данным газеты "Твой день", боссы красно-белых намерены в ближайшее время начать переговоры о подписании личного контракта с этим футболистом.

"Официального предложения Карлосу спартаковцы пока не делали, - сообщил газете оставшийся неназванным источник в клубе. - Однако ближе к открытию летнего трансферного окна руководство начнет активные переговоры с представителями знаменитого защитника. Переманить Роберто Карлоса в Москву будет очень сложно, однако такие деньги футболист вряд ли получит в другой лиге мира. Так что его переезд в российскую столицу будет во многом зависеть от условий контракта".

Опытного бразильского защитника помимо спартаковцев также рассчитывают заполучить турецкий "Фенербахче", австрийский "Зальцбург" и ряд команд бразильской лиги. Однако главным претендентом на звездного защитника является американский "Лос-Анджелес Гэлакси". За эту команду выступает друг бразильца Дэвид Бекхэм.

Помощник агента Роберто Карлоса Ренато Тишейро подтвердил, что к бразильскому футболисту уже обращались представители российских клубов. "Мне не хотелось бы разглашать имена клубов, которые претендуют на оборонца, - признался нам Ренато. - Лично я не веду переговоры о переходе Роберто, однако я не раз слышал о том, что к нему обращались представители российских клубов. Имена команд мне не хотелось бы говорить. Думаю, в ближайшее время вы узнаете новый клуб Карлоса".