Один болельщик "Зенита" не вернулся из Испании
fc-zenit.ru
Тринадцать болельщиков питерского "Зенита", задержанных в Севилье за участие в потасовке во время четвертьфинального матча Кубка УЕФА, вернулись в Санкт-Петербург. Судьба последнего оставшегося в заключении болельщика определится в ближайшее время в ходе судебного слушания. Он обвиняется в том, что в ходе стычек с полицией причинил стражу порядка телесные повреждения – сломал ему челюсть.

Другие болельщики, которых испанский суд приговорил к штрафу в размере 4 тысяч евро за участие в потасовке, намерены подать на испанскую полицию в суд. По их мнению, в ходе стычек питерским болельщикам были также нанесены телесные повреждения, информирует fontanka.ru.

Освобожденные болельщики выразили свою благодарность за содействие ФК "Зенит" и почетному консулу Российской Федерации в Севилье Эктору Морелли Вилетти, сообщает пресс-служба питерского клуба.

Напомним, что в первом четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка УЕФА "Севилья" разгромила "Зенит" со счетом 4:1. Матч омрачился столкновением российских болельщиков с испанской полицией. Драка началась после того, как полиция попыталась собрать всех российских болельщиков на одной трибуне несмотря на места в билетах. Возмущенные поведением охраны стадиона российские любители спорта вступили в словесную перепалку с полицией, которая переросла в драку. По другой версии потасовка была вызвана действиями полицейского, который наступил на флаг "Зенита".