"Манчестер Юнайтед" заинтересован в трансфере полузащитника "Реала" Гарета Бэйла. По информации The Times, британский клуб готов отдать за игрока 85 миллионов фунтов.

Информация о готовности "Реала" продать Бэйла была секретной на протяжении нескольких последних месяцев, сообщает Sports.ru. Президент клуба Флорентино Перес хочет омолодить команду, поэтому готов продать кого-то из трио Бэйл - Бензема - Роналду, сообщает издание.

Уход Зидана открыл возможность для новых переговоров, но представители Бэйла ориентированы на трансфер.

Бывший защитник "МЮ" Гари Невилл положительно оценивает возможный переход в команду форварда "Реала" Гарета Бэйла.

"Гарет - просто великолепный игрок, - приводит слова Невилла телеканал "Матч ТВ". - Думаю, все поклонники "МЮ" хотят видеть в рядах клуба самых лучших игроков, но такие вопросы должен решить клуб. Но если Бэйл хочет играть в Манчестере, то я поддерживаю этот переход".

В прошедшем сезоне Бэйл принял участие в 39 матчах во всех турнирах, забил 21 гол и отдал 8 результативных передач.

Бэйл обновил контракт с "Реалом" в октябре 2016 года, где его зарплату увеличили до 10,5 млн фунтов после уплаты налогов. С учетом бонусов и имиджевых прав "Манчестер Юнайтед" может предложить валлийцу зарплату более 500 000 фунтов в неделю.

"Манчестер Юнайтед" хотел подписать Бэйла у "Тоттенхэма" еще в 2013 году, но тогда "Реал" перехватил игрока, отдав рекордные 100 миллионов евро.