Трехкратный чемпион мира по дзюдо россиянин Александр Михайлин вышел в финал олимпийского турнира в весовой категории свыше 100 кг, выиграв полуфинальную схватку у немца Андреса Тольцера
Трехкратный чемпион мира по дзюдо россиянин Александр Михайлин вышел в финал олимпийского турнира в весовой категории свыше 100 кг, где уступил французу Тедди Ринеру и завоевал серебряную медаль.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Француз был главным фаворитом в этом весе. Он является пятикратным чемпионом мира и бронзовым призером Игр-2008. До этого россиянин трижды терпел неудачи в схватках с Ринером.

В полуфинале Михайлин одолел немца Андреса Тольцера, которого судьи дважды наказывали за пассивность.

Таким образом, российские дзюдоисты принесли в копилку сборной три золота, одно серебро и одну бронзу.

У женщин весовой категории свыше 78 кг золото выиграла кубинка Идалис Ортис, поборовшая в финале японку Мику Сугимото. Бронзу взяли китаянка Тон Вен и британка Карина Брайант. Россиянка Елена Иващенко стала седьмой.