Российская спортсменка Дина Аверина выиграла золотую медаль в личном многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Италии, а ее сестра - Арина Аверина стала обладательницей серебра
©РИА Новости / Владимир Песня
Российская спортсменка Дина Аверина выиграла золотую медаль в личном многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Италии, а ее сестра - Арина Аверина стала обладательницей серебра.

Дина Аверина в сумме за четыре упражнения получила от судей 74,700 балла, в активе Арины Авериной (73,450), замкнула тройку Линой Ашрам из Израиля (70,025).

"Сейчас я испытываю приятную усталость, - призналась Дина после выступления. - Это таким трудом заработанные медали. У меня были слезы радости, а когда Ариша меня встречала, и мы обнялись, тогда начали вместе плакать от счастья".

"Я очень счастлива. Во-первых, что все закончилось, во-вторых, все так хорошо сложилось. Хочу сказать всем огромное спасибо, а сейчас, конечно, будем отдыхать. Такой кайф, что все закончилось", - заключила Дина.

Ранее на чемпионате мира в Пезаро Дина Аверина завоевала золото в упражнениях с булавами и обручем, а также серебро в упражнениях с лентой и мячом, Арина Аверина взяла золото в упражнениях с лентой и мячом, серебро - с обручем, бронзу - с булавами.