Месси вернулся в сборную и принес Аргентине победу над Уругваем
Сборная Аргентины одержала победу со счетом 1:0 над Уругваем в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в зоне Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ). Автором единственного гола стал Лионель Месси, вернувшийся в сборную после недавнего объявления о завершении международной карьеры.

На 43-й минуте встречи капитан "альбиселесте" неожиданно пробил из-за штрафной уругвайцев, мяч угодил в Хосе-Марию Хименеса и рикошетом срезался в ворота Нестора Муслеры.

Перед перерывом сборная Аргентины осталась в меньшинстве. За вторую желтую карточку с поля был удален Пауло Дибала. Но футболисты Уругвая за весь второй тайм не смогли воспользоваться численным большинством и сравнять счет.

Эта победа позволила Аргентине набрать 14 очков и выйти на первое место в турнирной таблице. В активе идущего вторым Уругвая по-прежнему 13 баллов.

Напомним, Месси объявил о прекращении выступлений за сборную Аргентины в конце июня после поражения в финале Кубка Америки от Чили в серии пенальти. Позже после многочисленных просьб болельщиков, чиновников и партнеров по национальной команде он принял решение возобновить международную карьеру.