Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер подчеркнул, отвечая на вопрос о проблеме дальнейшего финансирования строительства стадиона "Зенита", что никаких трудностей с этим нет
fc-zenit.ru
Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер подчеркнул, отвечая на вопрос о проблеме дальнейшего финансирования строительства стадиона для питерского "Зенита", что никаких трудностей с этим нет.

"Проблемы финансирования стадиона для "Зенита" нет, - приводит "Интерфакс" слова Миллера. - Город уже получил финансовых средств на десяток самых современных стадионов. Городу надо выполнить свое обязательство - в первую очередь сначала построить стадион. Просто честно исполнить свое обязательство построить стадион, а после этого уже финансировать другие городские проекты. Сейчас для городской администрации закончить строительство стадиона для "Зенита" в самые кратчайшие сроки - это дело чести".

1 сентября премьер РФ Дмитрий Медведев подверг критике "позорные" темпы строительства объекта и поручил администрации Санкт-Петербурга совместно с министерством спорта и "Газпромом" определить до середины сентября пути реализации проекта по строительству стадиона "Зенит-Арена", возведение которого ведется с 2007 года.

Премьер потребовал от властей города и других заинтересованных сторон определить схему дальнейшего финансирования проекта, срок которого истекает уже в ноябре этого года. При этом он дал понять, что федеральный центр не готов оказывать помощь без должных оснований.