Давыденко в третьем круге US Open сыграет с первой ракеткой мира
Россиянин Николай Давыденко в трех партиях переиграл итальянца Потито Стараче на Открытом чемпионате США по теннису - 6:2, 6:4, 7:5.

За встречу Николай реализовал семь брейк-пойнтов из 20, тогда как Стараче использовал лишь три аналогичных возможности. На счету итальянца 5 эйсов и 4 двойных ошибки, а вот Давыденко навылет не подавал, допустив при этом 5 двойных. Заметим, что во втором сете Давыденко удалось отыграться с результата 1:4. Матч продолжался 2 часа 6 минут.

Это победа Давыденко стала третьей в матчах против Стараче (ни одного поражения).

В третьем круге россиянину предстоит встреча с двукратным финалистом US Open (2007, 2010) Новаком Джоковичем, который не испытал проблем при рандеву с аргентинцем Карлосом Берлоком - 6:0, 6:0, 6:2.

Пути серба и россиянина пересекались шесть раз, и пока двукратное преимущество на стороне первой ракетки мира - 4:2.