Елена Дементьева
AP Photo/Kathy Willens
Россиянки Елена Дементьева, Вера Звонарева и Вера Душевина вышли в третий круг Открытого чемпионата США по теннису.

В среду Дементьева, посеянная на соревнованиях под шестым номером, нанесла поражение французской теннисистке Северин Бельтрам со счетом 6:3, 6:2. Матч продолжался всего один час и шесть минут. Вера Звонарева, 10-я ракетка турнира, не испытала проблем в матче против бельгийки Элс Калленс - 6:3, 6:3, а Душевина в непростой встрече одолела еще одну представительницу Франции Марион Бартоли - 5:7, 6:2, 6:2.

Еще одна россиянка - 17-летняя Евгения Линецкая - в своем матче второго круга проиграла. Она уступила хорватке Елене Костанич - 4:6, 3:6. Тем не менее, выступление юной теннисистки стоит признать более чем успешным, поскольку она сумела выйти в основную сетку турнира, выиграв три квалификационных матча подряд, а затем в рамках первого круга сокрушив опытную итальянку Риту Гранде, отмечает РИА "Новости".

Что касается мужской части соревнований, то в среду Михаил Южный без особых проблем выиграл в своем стартовом матче у испанца Альберта Монтаньеса (6:1, 6:3, 6:2), а Николай Давиденко выбил из дальнейшей борьбы Марка Филиппуссиса из Австралии. Правда, в пятой партии при счете 1:4 соперник россиянина вынужден был отказаться от продолжения игры из-за травмы. В итоге 1:6, 6:3, 3:6, 7:6 (7:5), 4:1 - победа россиянина.

В следующем круге Южный сыграет с одним из фаворитов Открытого чемпионата Австралии Давидом Налбандяном из Аргентины, а Николай Давиденко выйдет на корт против шведа Робина Седерлинга.