Елена Дементьева
Всего два матча состоялось накануне на Открытом чемпионате США по теннису. В обеих встречах представительницы России потерпели поражения. Так, Жюстин Энин-Арденн выиграла у Динары Сафиной, а Дженнифер Каприати не пропустила дальше Елену Дементьеву.

Для того, чтобы выйти в четвертьфинал Энин потребовалось всего 57 минут. Бельгийка победила со счетом - 6:0, 6:3, и впервые в карьере вышла в восьмерку сильнейших U.S. Open. "Матч проходил в великолепной атмосфере. Я люблю играть в вечерней сессии, а если учесть, что завтра у меня выходной, то я просто рада", - сказала Энин после матча с Сафиной. Отметим, что Энин отнеслась к постоянным перерывам в матче со свойственной ей долей юмора. "После того, как судья сказал, что нам вновь нужно покинуть корт, Жюстин сказала мне, что и в этом можно найти свои хорошие стороны", - рассказала журналистам после матча Сафина.

Что касается самой игры, то Энин выиграла первые 11 ее геймов. После этого Динара размочила счет, но бельгийка была настроена победить и выиграла. Теперь на турнире возможен поединок между Энин и Анастасией Мыскиной, которая сегодня сыграет с Мэри Пирс.

Между тем, Каприати выиграла у Елены Дементьевой со счетом - 6:2, 7:5. После матча Дженнифер больше говорила о своей карьере. "Жизнь состоит из белых и черных полос. В 2001 году у меня была белая, и я выиграла Открытый чемпионат Австралии. После этого жизнь перекрасилась в черные тона", - отметила Каприати. Интересно, что собственно игровое время заняло один час и 12 минут, но из-за дождя, теннисистки провели на корте и вблизи него шесть часов и 37 минут.

К Открытому чемпионату США, Каприати подошла с печальной серией из 27 подряд турниров, на которых американка не смогла одержать побед. Но на нынешних соревнованиях у нее есть возможность поправить свое положение, так как на турнире отсутствуют главные конкурентки Дженнифер - сестры Уильямс.