В матче второго тура Любительской футбольной лиги (ЛФЛ) Дагестана между командами "Киз ДД" из Кизилюрта и "Манасом" из Карабудахкентского района произошел курьезный эпизод.

На 43-й минуте матча при счете 4:2 в пользу хозяев игроки гостей заработали пенальти. Голкипер парировал удар с 11-метровой отметки, но отбитый мяч срикошетил от головы судьи и попал в ворота.

После некоторых раздумий, арбитр Атай Даудов принял решение засчитать забитый им мяч.

"Я не сразу увидел, что мяч залетает в ворота от моей головы. Понял, что мяч в воротах уже после криков. Хотел увернуться, но мяч угодил мне в лицо, было очень неприятно. Краем глаза потом увидел, куда мяч опускается. Дальше главная цель была привести себя в порядок, понять, что произошло, принять решение", - рассказал Даудов Sports.ru.

Арбитр допустил, что неправильно выбрал позицию в данном эпизоде, и с человеческой точки зрения ему стыдно перед командой "Киз ДД", однако правила игры неумолимы.

"По правилам футбола мяч должен был засчитан, потому что судья - тоже участник игры. Я немного сомневался, но принял такое решение, какое принял. Видео потом смотрели более квалифицированные арбитры, сказали, что я все правильно сделал", - добавил он.

Даудов в дагестанской ЛФЛ уже семь лет: сначала играл сам, потом комментировал, а сейчас судит. Игра в итоге закончилась вничью 4:4.